Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Новости школы №166

RSS
31 января 2022
Самарский цирк приглашает!

Самарский цирк приглашает!

На манеже Самарского цирка Заслуженный артист России Гия Эрадзе представит новое грандиозное шоу «БУРЛЕСК» — настоящую жемчужину Российской государственной цирковой компании, созданную на основе номеров, покоривших Княжеский дом Монако!

Одними из первых новое шоу увидят и зрители Самары. На манеж выйдут яркие звезды российского циркового искусства, лучшие артисты «Королевского цирка» и компании «Росгосцирк». Экзотический аттракцион «Африка», зажигательная Русская кадриль и бесстрашные «Акробаты на встречных качелях», ловкие «Жонглеры на стрелах»; сказочный «Пегас» и «Царевна-Лебедь»; эквилибрист на рояле в окружении утонченных балерин; страстное танго «Гимнастов на турниках»; «Бронзовые скульптуры»; «Нарцисс» в колесе Сира и еще много интересного будет поражать Самарскую публику. В финале шоу из-под купола цирка льет дождь, в струях воды воздушные гимнасты эффектного номера «Погружаясь в любовь» демонстрируют сложные трюки и вызывают бурные овации публики! Ярких и талантливых артистов сопровождают на арене очаровательные животные: пятнистые пони, лошади и далматинцы-наездники, ламы, носухи, лемуры вари и катта, кенгуру, дикобразы, гиббоны, страусы, зебры, медведи и другие представители животного мира!

Именно в этом шоу представлен грандиозный номер Групповая трансформация «Фаберже», который мечтают увидеть поклонники творчества Гии Эрадзе со всего света. Этот номер покорил судей в Монте-Карло и точно не оставит равнодушными зрителей Самарского цирка!

Рекордные трюки, филигранная дрессура, масштаб сложных технических декораций и современных спецэффектов, эксклюзивные костюмы от лучших дизайнеров, авторская музыка - все это и многое другое на манеже Самарского цирка! «Бурлеск» - это спектакль, который должен увидеть каждый!

30 января 2022

О вирусе и вакцинации

Смотрите о вирусе COVID-19  и о вакцинации в видео по ссылкам:
https://disk.yandex.ru/d/5yMkwHeSITgRiA
https://disk.yandex.ru/d/ZCDS3Tj6Jc6geg
https://disk.yandex.ru/d/AgjEVkNJqVTbwA
https://disk.yandex.ru/i/7qzkcVcuc5rNgA

30 января 2022

Вакцинация от COVID-19

Информируем  посетителей нашего сайта о том, что министерством совместно с ГБУЗ СО «Самарский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» были разработаны информационные материалы (аудиоролики, видеоролики, плакаты, информационный материал с ответами на вопросы о вакцинации). Ознакомиться с материалами можно по ссылке

12 января 2022

Пушкинская карта

По ссылке можно ознакомиться с инструкцией по оформлению Пушкинской карты https://disk.yandex.ru/i/8otsXGX8oF7CDA

23 ноября 2021
Расширенное заседание КДН

Расширенное заседание КДН

24.11.2021 года состоялось расширенное заседание районной комиссии по  делам несовершеннолетних и защите их прав Советского района г.о.Самара. На заседании рассматривались вопросы: профилактика депрессивных состояний несовершеннолетних и вовлечение их в социальные субкультуры; динамика употребления алкоголя и наркотиков среди несовершеннолетних в Советском районе. Полученная информация была доведена до педагогов и обучающихся 9-11 классов МБОУ Школы 166 г.о. Самара.

20 ноября 2021

Урок Цифры

В соответствии с письмом министерства образования и науки Самарской области от 17.11.2021 № МО/1579-ТУ информируем, что в период с 22.11.2021 по 12.12.2021 будет проводиться всероссийское образовательное мероприятие «Урок Цифры» по теме «Разработка игр».

Мероприятие адресовано учащимся 1-11 классов, направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также на раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

19 ноября 2021

Режим обучения с 22 ноября

Уважаемые родители и обучающиеся!
С 22 ноября 2021 года ВСЕ классы выходят на очный режим обучения!
Ждём всех ребят с 1 по 11 класс в школе!

Приказ департамента образования по ссылке https://disk.yandex.ru/i/WyrtBJ2emF6q2Q

16 ноября 2021

ИНФОРМАЦИЯ о программе «Пушкинская карта»

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2021 г. № 1521 (далее – Постановление) в качестве меры социальной поддержки с 1 сентября 2021 г. предусмотрена выплата гражданам Российской Федерации в возрасте от 14 до 22 лет в 2021 году в размере 3 тыс. рублей, с 2022 года – 5 тыс. рублей в целях посещения ими мероприятий, проводимых организациями культуры.
Указанным Постановлением утверждены «Правила реализации мер по социальной поддержке молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры», которые устанавливают порядок и условия реализации программы социальной поддержки молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры «Пушкинская карта» (далее – программа «Пушкинская карта»).
Для участия в программе «Пушкинская карта» необходимо:
1. Зарегистрироваться на портале «Госуслуги».
2. Подтвердить учетную запись.
3. Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура».
4. Получить Пушкинскую карту — виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир».
5. Выбрать мероприятие из афиши в приложении.
6. Купить билет в приложении, на сайте или в кассе организации культуры.
Кроме того, с визуальными и аудиоматериалами по программе «Пушкинская карта» можно ознакомиться, пройдя по ссылке:
https://drive.google.com/drive/folders/1XmawDvofhD-8ouR79epOxh4xfHjSu_px.

13 ноября 2021
Участвуйте во Всероссийском экологическом диктанте

Участвуйте во Всероссийском экологическом диктанте

Проверьте знания о родной природе с Экодиктантом

С 14 по 21 ноября 2021 г. на сайте экодиктант.рус пройдёт Всероссийский экологический диктант. Это возможность больше узнать о раздельном сборе и переработке отходов, пожарной безопасности в лесах, защите исчезающих видов животных и растений, водных ресурсах и климате
Экодиктант – для всех: можно участвовать одному, с друзьями или всей семьёй. Для этого организаторы подготовили несколько вариантов заданий разного уровня:
для детей до 12 лет
подростков от 12 до 18 лет
взрослых с профильным образованием или опытом в экологической сфере и без соответствующего образования и опыта
На территории России более четверти мирового запаса пресных вод, треть мировой флоры и фауны, 11 природных объектов наследия ЮНЕСКО. Узнайте на Экодиктанте, как сохранить хрупкий мир природы не только словом, но и делом
Зарегистрироваться

11 ноября 2021

Обращение директора

Уважаемые гости нашего сайта!
Сегодня оперативный штаб по предупреждению завоза и распространению новой коронавирусной инфекции на территории городского округа Самара принял решение о дальнейшем режиме обучения в период с 15 ноября 2021 года до особого распоряжения:
1-4, 9, 11 классы учатся в ОЧНОМ режиме
5-8, 10 классы учатся ДИСТАНЦИОННО, расписание будет размещено 14.11.2021г.  по ссылке
С приказом Департамента образования вы можете ознакомиться по ссылке
 
Важность и необходимость перехода на дистанционное обучение продиктована заботой о здоровье детей. В настоящее время очевидным плюсом дистанционного обучения является необязательность непосредственного посещения школы, которая является местом массового скопления людей. В связи с этим настоятельно рекомендуем обеспечить пребывание детей в домашних условиях!
Главное для всех нас сохранять спокойствие и здравый смысл! Пожалуйста, не волнуйтесь, ведь из любой ситуации мы найдём выход! Если вдруг не смогли зайти на платформу, не смогли подключиться вовремя, отключился интернет.(Это  может случиться как у вас, так и у учителя!) главное - сохранять спокойствие! Сообщите своему классному руководителю о проблеме, и мы с вами обязательно найдём выход! Если возникли любые сложности, связанные с обучением ребёнка, с его состоянием здоровья, обязательно сообщите классному руководителю! Если вам нужна помощь и содействие в решении проблемы, вы всегда можете обратиться к заместителям директора  или непосредственно к директору. У нас все получится!

С уважением, директор школы   Е.Н.Скребнева

Берегите себя, своих близких! Будьте здоровы!