Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Новости школы №166

RSS
6 декабря 2022
Самарская область - детская столица России!

Самарская область - детская столица России!

Сделаем Самарскую область Детской столицей России!

Более 70 проектов нашего региона, направленных на развитие детей в разных сферах, участвует в общероссийском голосовании Премии «Больших перемен» ⚡

По результатам голосования будет составлен топ-200 проектов. Регион, у которого будет наибольшее количество проектов в списке станет Детской столицей России, а Самарская область однозначно достойный претендент!

Для того, чтобы голосовать было проще, мы создали файл, где можно найти ссылки на каждый проект:

→ Открывай пдф-файл https://disk.yandex.ru/i/b7AO4J9NzjXBIw
→ Нажимай на ссылку
→ Переходи на сайт и голосуй за проект

📲 Голосование продлится до 10 декабря

#РДДМ #Движение #будьвдвижении #МолодежьСамарскойобласти #МСО63

30 ноября 2022
Неделя  профилактики

Неделя профилактики

С 29 ноября по 1 декабря в нашей школе прошла Неделя  профилактики. Все мероприятия были организованы по договору с ГКУ СО  "КЦСОН Самарского округа" Советское отделение. 9 классы приняли активное   участие в тренинге "Могу сказать нет", в 8А классе состоялся тренинг "Методы  ненасильственного решения  конфликтов". Для родителей 8 и 9 классов состоялось  общешкольное собрание "Подростки и наркотики,  как построить барьер". Педагоги  школы получили рекомендации психолога по теме" Профилактика депрессивных проявлений у подростков".

29 ноября 2022

Киноуроки в школе

В ноябре мы продолжили участие в проекте "Киноуроки в школе". Ребята с 1 по 11 класс смотрели фильмы об ответственности перед собой, смелости и отваге, благородстве, о взаимопомощи и понимании чужих проблем, о том, как важно ставить перед собой правильные цели.

24 октября 2022
Большой этнографический диктант-2022

Большой этнографический диктант-2022

С 3 по 8 ноября 2022 года в седьмой раз пройдет Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Ежегодно жители Самарской области активно присоединяются к Акции. Диктант проводится в канун Дня народного Единства в онлайн и офлайн форматах. Организатором Большого этнографического диктанта является Федеральное агентство по делам национальностей. В Самарской области организатором акции выступает департамент внутренней политики Самарской области.

Цель VII Международной просветительской акции — привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих страну. Это знание способствует укреплению согласия, межэтнического мира и национального единства народов Российской Федерации, а также поднимает уровень этнографической грамотности населения.

Задания для участников до 16 лет состоят из 20 общефедеральных вопросов. Для участников старше 16 лет из 30 вопросов:

20 — общих для всех;

10 — уникальных для каждого субъекта России.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий — 100. Время прохождения — 45 минут.

Для офлайн участия в Диктанте приглашаем всех желающих 3 ноября на уникальную площадку в ГКУ СО «Дом дружбы народов» (г.Самара, ул. Воронежская, 9), начало написания Диктанта 11.00. Ответить на вопросы в онлайн формате можно с 3 по 8 ноября на официальном сайте www.miretno.ru

Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте Диктанта до 11 ноября 2022 года.

Более подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте и в официальной группе ВКонтакте - https://vk.com/miretno

20 октября 2022

Киноуроки в школе

В целях реализации государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи, направленной на развитие личности, создание условий для самоопределения и социализации обучающихся на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей и принятых в российском обществе правил и норм поведения, наша школа  в рамках организации воспитательной работы присоединилась к проекту «Киноуроки в школах России». Ребята посмотрели и обсудили фильмы о трудолюбии и благородстве, милосердии и аккуратности.  

19 октября 2022

Стратегия социальной поддержки населения

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в деле обеспечения роста благосостояния и качества жизни граждан на территориях регионов России, обозначенной Президентом РФ В.В.Путиным на заседании Президиума Государственного Совета, посвящённого аспектам социальной поддержки граждан, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на портале https://rusregioninform.ru/  Общественный обзор «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ — 2023» https://rusregioninform.ru/novosti-regionov/strategiya-soczialnoj-podderzhki-naseleniya-subektov-rf-2023-obshhestvennyj-obzor.html

 Целью данного бесплатного информационного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти в вопросах занятости и трудовых отношений, жилищного, дорожного строительства и градостроительства, продовольственной, промышленной, транспортной и экологической безопасности, улучшения доступности и качества услуг систем энергетики, связи и ЖКХ, медицинской помощи, развития поддержки торговли и предпринимательства, культурно-спортивного, научно-образовательного потенциала, гражданской, финансовой, правовой и социальной защиты населения субъектов Российской Федерации. При подготовке Общественного обзора «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ — 2023» редакция https://rusregioninform.ru/magazin/redakcziya-zhurnala.html учитывает основные тезисы Указа Президента РФ В.В.Путина «О национальных целях развития России до 2030 года», в том числе, необходимость увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни граждан, создания комфортных условий для их проживания.

           Участники формирования Общественного обзора «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ — 2023» федеральные, региональные и муниципальные государственные органы управления, а также учреждения, организации и предприятия всех видов муниципальных образований с учетом добавлений Федерального закона от 27 мая 2014 года № 136−ФЗ (сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, городской округ, внутригородская территория города федерального значения, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район). Актуальные материалы о позитивных достижениях государственных органов управления субъектов РФ и муниципальных образований, освещающие тенденции реализации федеральных программных мероприятий и проектов, будут размещаться здесь https://rusregioninform.ru/category/novosti-regionov

       Формирование Общественного обзора «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ — 2023» содействует выявлению лучших решений и практик, максимально учитывающих интересы, нужды, и запросы жителей субъектов РФ.

31 августа 2022
Поступление в ОО системы МВД

Поступление в ОО системы МВД

21 июня 2022
Подготовка к школе

Подготовка к школе

МБОУ Школа № 166 г.о. Самара
проводит набор детей
на занятия по подготовке детей дошкольного возраста к обучению в школе
на 2022– 2023 учебный год.


Запись будет производиться
6 (Вт)  и 8 (Чт) сентября 2022 года
с 16.00 до 18.00 часов.

При себе иметь документы:

Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал и ксерокопия).
Паспорта родителей (оригинал и ксерокопия).


Занятия по подготовке к школе будут проводиться с октября 2022 по апрель 2023 один раз в неделю:
Вторник с 18.00 до 19.00
или
Среда      с 18.00 до 19.00

по предметам:   подготовка к обучению грамоте,
                           развитие математической логики,
                           развитие мелкой моторики руки.

21 июня 2022
"Атлас доступных профессий"

"Атлас доступных профессий"

Информируем вас о том, что Федеральный методический центр по инклюзивному образованию подготовил альманах «Атлас доступных профессий», в котором представлена информация по образовательным программам для детей-инвалидов и ребят с ограниченными возможностями здоровья. Проект реализуется при поддержке Минпросвещения России Института развития профессионального образования. В атласе собрана актуальная информация о перспективных направлениях обучения и данные по всем регионам с акцентом на наиболее востребованные профессии, перечень организаций системы СПО, готовых уже сегодня принять студентов с ОВЗ и инвалидностью, популярные образовательные программы в этих учебных заведениях. «Атлас доступных профессий» актуален как для ребят, определяющих свою профессиональную и учебную траекторию развития, так и для их родителей, представителей сферы образования и специалистов по профориентации. 2 Как считают авторы, «Атлас доступных профессий» станет ориентиром как для ребят и их родителей, так и для представителей сферы образования и специалистов по профориентации. Альманах размещен на сайте:  https://fmc-spo.ru/images/doc/Atlas.pdf.

19 мая 2022

Независимая оценка

В области стартует очередной этап независимой оценки качества условий осуществления деятельности образовательными организациями Самарской области

Одним из мероприятий, осуществляемых в рамках независимой оценки, является онлайн-анкетирование потребителей об удовлетворенности качеством условий оказания услуг в образовательных организациях.

Министерство образования и науки Самарской области приглашает родителей (законных представителей) и обучающихся, достигших 14 лет, образовательных организаций принять участие в онлайн-анкетировании удовлетворенности качеством условий оказания услуг в образовательных организациях.

Принять участие в онлайн-анкетировании можно по интернет-ссылкам в срок до 3 июня 2022 года:

Для школ:
1) Анкета обучающегося –  https://anketolog.ru/pupil_oo

2) Анкета родителя (законного представителя) – https://anketolog.ru/parent_oo

Онлайн-анкетирование анонимное и не занимает более 10 минут.

Выразить мнение можно только один раз