Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Новости школы №166

RSS
4 апреля 2023

Поиск работы с помощью Портала «Работа в России»

По ссылке вы можете ознакомиться с возможностями портала "Работа в России"

Ссылка:  https://disk.yandex.ru/i/XNkaIyko03douQ

8 марта 2023

Опрос граждан

Уважаемые родители!

Информируем вас, что в целях оценки удовлетворенности граждан качеством образовательных услуг, предоставляемых государственными и муниципальными образовательными организациями дошкольного и общего образования, в 2023 году проводится опрос граждан.

Опросная анкета размещена на Интернет-ресурсе по адресу: https://forms.yandex.ru/u/63edddd573cee755d9674a8d/

30 января 2023

Киноуроки в школе

В январе обучающиеся с 1 по 11 класс вместе с классными руководителями смотрели фильмы в рамках проекта "Киноуроки в школе". В этом месяце ребята обсуждали такие темы: патриотизм, ответственность за свои поступки перед другими; дружелюбие, нужно ли мечтать, что нужно сделать для осуществления своей мечты, о дружелюбии и любви к животным, о том как важно помогать друг другу.

9 января 2023

Общественный обзор «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ - 2023»

В настоящее время ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России», в целях исполнения задачи президента РФ В.В. Путина об информировании широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в деле обеспечения роста благосостояния и качества жизни граждан на территориях регионов России, формирует Общественный обзор «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ - 2023».

Целью данного бесплатного, информационного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти в вопросах занятости и трудовых отношений, культурно- спортивного, научно-образовательного потенциала, улучшения доступности и качества услуг системы здравоохранения, медицинской помощи, гражданской, правовой и социальной защиты населения субъектов Российской Федерации.

Актуальные материалы о позитивных достижениях государственных органов управления субъектов РФ и муниципальных образований, освещающие тенденции реализации федеральных программных мероприятий и проектов, размещены на сайте: https://rusregioninform.ru/novosti/strategiya-soczialnoj-podderzhki-naseleniya-subektov-rf-2023-obsh...

9 января 2023

Соревнование по защите информации

В рамках профориентационной работы со школьниками г.о. Самара ООО «АйЭсТи» - российский системный интегратор, работающий в сфере информационных технологий и информационной безопасности совместно с АНО «Школа гражданского образования» проводит конкурс «SKILLBIT» (СКИЛЛБИТ) - командное соревнование по защите информации.

Конкурс проводится с привлечением потенциальных работодателей для выявления и развития у ребят творческих способностей и интереса к научно- исследовательской деятельности, распространения и популяризации инженерного образования (в частности направлений, связанных с информационными технологиями и вопросами информационной .безопасности), привлечения талантливой молодежи к обучению в образовательных организациях высшего образования Самары с последующим трудоустройством в родном городе.

Конкурс пройдет в январе-апреле 2023 года и завершится награждением команд-победителей.

К участию приглашаются школьники 7-11 классов г.о. Самара, которым интересны ИТ-технологии и вопросы программирования.

Техническую поддержку конкурса осуществляет компания ООО «АйЭсТи» (https://zaschita-it.ru/), информационную поддержку реализуют Департамент информационных технологий и связи Самарской области, Министерство образования и науки Самарской области.

7 января 2023
Проведение занятий в период сильных морозов

Проведение занятий в период сильных морозов

Министерство образования и науки Самарской области информирует о проведении занятий в период морозов.

Решение об отмене занятий в общеобразовательных организациях Самарской области принимается руководителем организации путем издания приказа на основании прогноза погоды по данным ФГБУ «Приволжское УГМС» http://pogoda-sv.ru .
При понижении температуры воздуха руководителями общеобразовательных организаций может быть принято решение об отмене очных учебных занятий в школе:
ниже -25°С - для обучающихся с 1 по 4 класс;
ниже -27°С - с 1 по 8 класс;
ниже -30°С - с 1 по 11 класс.
Данное решение доводится до родителей обучающихся классными руководителями накануне вечером. В случае отмены очных занятий организуется обучение с использованием дистанционных технологий.

28 декабря 2022

Киноуроки в школе

В декабре обучающиеся с 1 по 11 класс вместе с классными руководителями смотрели фильмы в рамках проекта "Киноуроки в школе". В этом месяце ребята обсуждали такие темы: нужно ли мечтать, что нужно сделать для осуществления своей мечты, о дружелюбии и любви к животным, о том как важно помогать друг другу.

20 декабря 2022

Профилактика ОРВИ

По ссылке в можете ознакомиться с Памяткой для населения «Меры по профилактике ОРВИ и
гриппа». Очень полезная и важная информация!

Ссылка:  https://disk.yandex.ru/i/FDcx7jG3DNL4Dw

14 декабря 2022
Общешкольное родительское собрание

Общешкольное родительское собрание

14 декабря 2022 года в МБОУ Школе 166  г.о. Самара в актовом зале  состоялось общешкольное  собрание для родителей 7 классов.  Тема собрания - "Профилактика суицидальных наклонностей среди несовершеннолетних". Перед родителями  выступила социальный педагог ГКУ СО  "КЦСОН Самарского округа" Советского подразделения  Баронова  Алина  Александровна. Она осветила следующие  вопросы: виды, факторы,  особенности  и признаки суицидального поведения подростков,  рассказала о вредоносных компьютерных играх и опасности увлечения несовершеннолетними деструктивной музыкой, а также дала рекомендации в случае проявления признаков суицидальных  наклонностей у подростков. Закончилось собрание бурными аплодисментами родителей: настолько полезной и понятной была для них полученная информация.

12 декабря 2022

Поступление на педагогические специальности в 2023-2024 году

В соответствии с письмами Минпросвещения России от 02.12.2022 № ТВ-2674/08, министерства образования и науки Самарской области от 02.12.2022 № МО/12329, размещаем информацию о распределении образовательными организациями высшего образования, находящимися в ведении Минпросвещения России, контрольных цифр приема по образовательным программам высшего образования, в том числе УГСН 44.00.00 Образование и педагогические науки, на 2023-2024 учебный год

Подробная информация по ссылке https://disk.yandex.ru/i/6704W4dcwmAPmA