Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Новости школы №166

RSS
12 мая 2022
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

Правительством Российской Федерации для оперативного информирования населения о социально-экономической ситуации в стране запущен информационный портал ОБЪЯСНЯЕМ.РФ .
 На нем размещена актуальная и достоверная информация из официальных источников и ответы на наиболее часто задаваемые вопросы: о ценах на продукты, работе медицинских организаций, школ, детских садов и вузов, поддержке бизнеса, банковских услугах и т.д.
Оператором ресурса определена автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты»

3 мая 2022

Растим детей вместе

Департамент образования информирует  об оказании в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образования» услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, оставшихся без попечения родителей (Далее - Услуги).
Также сообщаем о создании Telegram-канала, на котором размещается актуальная информация о проводимых организациями, реализующими национальный проект, мероприятиях по оказанию Услуг (https://t.me/nacproekt_obrazovanie).

11 апреля 2022

Совет профилактики

В течение 2 дней, 5 и 12 апреля 2022 года, в МБОУ Школе 166 г.о.Самара проходил Совет профилактики. На нем присутствовали 32 обучающихся, имеющие неудовлетворительные оценки, часто пропускающие учебные занятия без уважительной причины, а также нарушители дисциплины и Устава школы.  Профилактическая  работа была проведена  директором школы Скребневой Е. Н., замдиректора по ВР Немковой О. В.,  социальным педагогом Тулуповой Н.М., школьным психологом Пахомовой А. А., инспектором ОДН Советского района Колтуновой  Татьяной Сергеевной и классными руководителями. Были назначены сроки для исправления оценок, даны рекомендации обучающимся по их исправлению. А родителям  было разъяснено, что они несут ответственность за получение образования их детьми.

14 марта 2022

Опрос граждан

В целях оценки удовлетворенности граждан качеством образовательных услуг, предоставляемых муниципальными образовательными организациями дошкольного и общего образования в 2022 году, министерство образования и науки Самарской области проводит опрос граждан.
Форма опроса размещена по ссылке https://forms.yandex.ru/u/621dda79a8e13ea3010ce648/

 

9 марта 2022

Функционал сайта educont.ru

Уважаемые пользователи,
размещаем для вас видео-инструкции, где наглядно показан пользовательский функционал сайта educont.ru для каждого типа
пользователей. Вы можете воспользоваться этими инструкциями:

👩для родителей и законных представителей:
https://youtu.be/_qCv8ypZ7s8

👩🏫для педагогических работников
https://youtu.be/WpqBPNKCS3Y

🏫для образовательных организаций:
https://youtu.be/CmkI4FZOZYY

👦для обучающихся от 18 лет:
https://youtu.be/oQdDOzPRX9w

🧒для обучающихся до 18 лет:
https://youtu.be/JXn6sr50MGY

24 февраля 2022

Национальный образовательный календарь субъектов Российской Федерации 2022/2023

В преддверии очередного Ежегодного Послания Президента РФ 2022 Федеральному Собранию, а также руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности о повышении роли региональных и муниципальных органов управления образованием  в обеспечении доступности качественного образования для каждого ребёнка в соответствии с его интересами и способностями, обозначенной Президентом РФ В.В.Путиным, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России»  на портале https://regioninformburo.ru/  формируют «Национальный образовательный календарь субъектов РФ 2022/2023» https://regioninformburo.ru/naczionalnyj-obrazovatelnyj-kalendar-subektov-rossijskoj-federaczii-2022-goda/

24 февраля 2022
Международный день родного языка

Международный день родного языка

В рамках регионального межнационального мероприятия, приуроченного к Международному дню родного языка (21 февраля) и посвященного Году культурного наследия народов России (14-21 февраля 2022 г.)

18 февраля 2022

Режим работы школы с 21.02.2022г.

На основании решения оперштаба ВСЕ классы с 1 по 11  с 21.02.2022г. выходят на ОЧНОЕ обучение!
Приказ Департамента образования № 173-од от 18.02.2022

17 февраля 2022

Мониторинг удовлетворенности родителей психолого-педагогическими услугами

В соответствии с письмом министерства образования и науки Самарской области от 17.02.2022 № МО/166-ту о проведении ГБУ ДПО «РСПЦ» информируем о проведении мониторинга удовлетворенности родителей психолого-педагогическими услугами, предоставляемыми государственными и муниципальными образовательными организациями, просим вас организовать проведение опроса родителей с 21 февраля по 15 декабря 2022 года.
Форма для опроса размещена на интернет-ресурсе по адресу: https://forms.gle/ihe9nP9RW5kVESWp7

5 февраля 2022

Режим работы школы в период с 07.02.2022г.

На основании решения оперштаба, в соответствии с Приказом Департамента образования от 04.02.2022г. № 119-од с 07 февраля 2022 года до особого распоряжения образовательные услуги обучающимся 5-8, 10 классов будут предоставляться в дистанционном режиме. Расписание дистанционного обучения по ссылке

Это временная мера, нацеленная на сохранение здоровья всех участников образовательного процесса. Как только ситуация с заболеваемостью стабилизируется, мы вернёмся к привычному режиму обучения.

Для остальных классов, которые находятся на карантине по ОРВИ и КВИ, решение о выходе на очное обучение будет приниматься индивидуально по каждому классу в последний день карантина на основании опроса о количестве болеющих.